06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ушаков: Путин и Трамп неизбежно встретятся, если оба будут на саммите АТЭС в Китае

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп «неизбежно встретятся» на саммите АТЭС в Китае, если оба туда приедут. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ушаков: Путин и Трамп неизбежно встретятся, если оба будут на саммите АТЭС в Китае
Владимир Путин и Дональд Трамп в Осаке в 2019 году. Фото: Кремль
«Еще так много времени до саммита АТЭС. Если лидеры будут на одном и том же мероприятии, то мне кажется, они неизбежно встретятся и переговорят»,
— сказал Ушаков в интервью ИС «Вести».

Пока со стороны США никаких заявлений на этот счет не было, добавил помощник президента.

Саммит АТЭС (площадка для сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона) в 2026 году состоится в китайском Шэньчжэне. Он запланирован на 18-19 ноября. Уже известно, что российскую делегацию возглавит президент Владимир Путин.

В конце июля на полях саммит АСЕАН прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио. Главной темой переговоров была ситуация на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.