Перед судом предстанет пассажир метро, со злости разбивший дверь вестибюля «Удельная»
В суд ушло дело пассажира подземки Петербурга. Злоумышленник так досадовал из-за инцидента с ножом в рюкзаке, что разбил дверь станции «Удельная».
Станция метро «Удельная». Фото: Мойка78
Безнаказанно портить имущество с Северной столице не позволят. Как сообщила 24 августа прокуратура Петербурга, 23-летний местный житель обвиняется по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах).
По двери молодой человек ударил утром 3 мая 2026 года, после того, как инспектор службы безопасности метро отказал пассажиру в проезде из-за ножа в рюкзаке.
Молодой человек уже на выходе из метро ударил локтем стекло двери, от чего оно покрылось трещинами. Обвиняемый признал вину и раскаялся.
Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд.
Чаще в Петербурге по аналогичной статье судят пачкающих стены граффити. Несколько месяцев назад вандал баллончиком испачкал стену доходного дома в центре Петербурга.
Весной еще одного юношу задержали за граффити на стене доходного дома в Басковом переулке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.