В Астраханской области снизят лимит топлива до 30 литров на авто
Власти Астраханской области снизят отпуск 92-го и 95-го бензина до 30 литров в одни руки.
АЗС. Фото: Мойка78
Как сообщил 25 августа губернатор региона Игорь Бабушкин в своем МАКС-канале, это решение увеличит время работы заправок.
По словам главы Астраханской области, ситуация с топливом остается непростой по всей России, однако поставки в этот регион остаются стабильны.
Губернатор подчеркнул, что вопросы вызывает поведение некоторых водителей, которые в кризисной ситуации усугубляют дефицит. Бабушкин отметил, что обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность лиц, организующих списки очередности на заправках.
Проверят и автолюбителей, бросающих машины на центральных магистралях.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.