06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В зоне наводнения в Непале было четыре россиянина, связи с ними нет

В Непале после наводнения потеряна связь с четырьмя россиянами.

В зоне наводнения в Непале было четыре россиянина, связи с ними нет
Фото: скриншот видео непальских СМИ
Посольство России в Катманду сообщило, что в зоне мощного наводнения в Непале находились как минимум четыре россиянина, и связь с ними утеряна. Ранее дипмиссия располагала другими сведениями, но ситуация изменилась.

Еще одна группа из восьми граждан России находилась в Дхунче — административном центре района Расува, который также пострадал от паводка. Однако они уже благополучно добрались до другого населенного пункта.

Наводнение на стыке Непала и Тибета

Наводнение на стыке Непала и Тибета унесло жизни как минимум 98 человек. Власти Непала сообщили о 95 погибших и 484 пропавших без вести, из которых 391 — иностранцы. Со стороны Тибета, по данным китайских СМИ, погибли 3 человека, 265 числятся пропавшими без вести.

Глава непальского МИДа заявил, что наводнение могло быть вызвано землетрясением — оползень перекрыл русло реки Бхоте Коши, вызвав резкий подъем воды. Утром 26 августа в 102 километрах от Катманду зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,4.

Ранее селевой поток снес пункт на китайско-непальской гранце. Китайские власти сообщили о значительном числе погибших и пропавших без вести, но точных данных пока не раскрывают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.