06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Психологическая яма»: Орлов поставил диагноз «Зениту»

Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» находится в психологической яме и нуждается в смене поколений.

«Психологическая яма»: Орлов поставил диагноз «Зениту»
Спортивный комментатор Геннадий Орлов. Архивное фото: abn.agency

Комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказал мнение о том, что петербургский клуб переживает непростой психологический период.

«У команды какая-то психологическая яма сейчас»,
— считает он.

По словам тренера, эта тенденция прослеживается в последние два-три сезона: первый раз команде повезло и она выиграла, второй — проиграла, а в последнем чемпионате «Зенит» шел сзади и в итоге вырвал победу на финише. Орлов считает, что главному тренеру Сергею Семаку пора задуматься о смене лидеров прошлых лет и чаще выпускать молодых игроков. Он назвал фамилии Кондакова и Шилова, посоветовав менять тех, у кого игра не идет.

Геннадий Орлов — для Петербурга фигура знаковая. Бывший футболист, а затем многолетний комментатор, чей голос стал неотъемлемой частью болельщицкой культуры «Зенита».

Слова Орлова о «психологической яме» прозвучали на фоне вполне конкретных результатов. Старт нового сезона ситуацию только усугубил. После пяти туров команда Семака находится лишь на четвертой строчке, имея в активе два поражения от «Родины» и «Спартака». Отставание от «Краснодара» уже составляет 6 очков — весомый отрыв на таком раннем этапе.

В качестве выхода Орлов предложил смену поколений — идти на риск и доверять молодым игрокам. Он прямо назвал фамилии Кондакова и Шилова, которые уже находятся в обойме главной команды. Даниил Кондаков — 18-летний полузащитник, в 2026 году подписавший контракт до 2031 года и уже сыгравший за основу 15 матчей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.