27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине

В ночь на 27 августа ВС РФ провели массированную атаку с применением высокоточного оружия наземного, воздушного и морского базирования, а также беспилотников. Целями стали объекты на территории Украины.

По данным пресс-службы Минобороны, удары наносились по объектам военно-промышленного комплекса Украины, нефтеперерабатывающей промышленности, а также логистическим центрам в Киеве, Борисполе, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге и Ильичовке.

Кроме того, поражена инфраструктура в портах Одесса, Черноморск и Рени, которые использовались для доставки и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов для ВСУ. Под удар попали и энергетические объекты, обеспечивавшие работу портов в Одесской области.

Также военные поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области, который поставлял горюче-смазочные материалы и применялся для перевалки нефтепродуктов из-за рубежа.

В министерстве неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. 26 августа российские военные атаковали беспилотниками сухогруз и резервуары с топливом в порту Измаил.

По информации оборонного ведомства, на сухогрузе доставлялись военные грузы, а топливо предназначалось для ВСУ. Также была поражена инфраструктура порта, использовавшаяся для разгрузки таких грузов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.