16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине

В ночь на 27 августа ВС РФ провели массированную атаку с применением высокоточного оружия наземного, воздушного и морского базирования, а также беспилотников. Целями стали объекты на территории Украины.

По данным пресс-службы Минобороны, удары наносились по объектам военно-промышленного комплекса Украины, нефтеперерабатывающей промышленности, а также логистическим центрам в Киеве, Борисполе, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге и Ильичовке.

Кроме того, поражена инфраструктура в портах Одесса, Черноморск и Рени, которые использовались для доставки и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов для ВСУ. Под удар попали и энергетические объекты, обеспечивавшие работу портов в Одесской области.

Также военные поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области, который поставлял горюче-смазочные материалы и применялся для перевалки нефтепродуктов из-за рубежа.

В министерстве неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. 26 августа российские военные атаковали беспилотниками сухогруз и резервуары с топливом в порту Измаил.

По информации оборонного ведомства, на сухогрузе доставлялись военные грузы, а топливо предназначалось для ВСУ. Также была поражена инфраструктура порта, использовавшаяся для разгрузки таких грузов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.