17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкин взял под личный контроль ДТП с автобусом на Софийской улице

Глава комитета по транспорту Петербурга Денис Минкин взял под контроль расследование ДТП с двумя автобусами на Софийской улице. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Минкин взял под личный контроль ДТП с автобусом на Софийской улице
Фото: скриншот видео из группы во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По предварительной информации, в автобус №330, стоявший в ожидании технической помощи, врезался пассажирский автобус №326. В результате столкновения пострадали 12 человек, 10 из них госпитализированы.
Минкин взял под личный контроль ДТП с автобусом на Софийской улице
Фото: скриншот видео из группы во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

На месте работают все экстренные службы. Начато служебное расследование с участием профильных ведомств и перевозчика.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, авария произошла на пересечении Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств аварии и координирует работу экстренных служб и правоохранителей. Кадры с места происшествия были опубликованы в группе во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.