27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост разведут под музыку из отечественных фильмов

В предстоящие выходные Дворцовый мост разведут под музыку из известных российских фильмов.

Дворцовый мост разведут под музыку из отечественных фильмов
Дворцовый мост. Фото: abn.agency
Шоу «Поющие мосты» пройдет в ночь с 28 на 29 августа и с 29 на 30 августа в специальном формате, приуроченном ко Дню российского кино и Международному кинофестивалю «Огни большого города».

В 01.10 над Невой зазвучат произведения композитора Андрея Петрова, написанные для известных отечественных фильмов. В программу включили композиции из картин «Бедный, бедный Павел» и «Человек-амфибия», а также архивная запись песни «У природы нет плохой погоды» в исполнении Людмилы Сенчиной и увертюра из фильма «Укрощение огня».

Кроме того, в ночь на 30 августа к музыкальному шоу добавится и визуальная составляющая. На разведенном Дворцовом мосту покажут лазерную проекцию, посвященную истории киностудии «Ленфильм» и первому Международному кинофестивалю «Огни большого города», который впервые проходит в Петербурге с 27 по 31 августа. Главная тема мероприятия — «Город в кадре».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.