14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из Сербии экстрадировали обвиняемого в наркоторговле россиянина

Сербия выдала России фигуранта уголовного дела о торговле наркотиками.

Из Сербии экстрадировали обвиняемого в наркоторговле россиянина
Фото: кадр видео Генпрокуратуры РФ
Россиянин, объявленный в международный розыск в 2024 году, был найден по каналам Интерпола. На родине ему вменяют ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ранее его заочно арестовали, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Согласно имеющимся данным, в фигурант в 2023 году оборудовал в жилом доме в Воронеже химическую лабораторию, где для последующего сбыта синтезировал запрещенный порошок в крупном размере. Для этого использовались специальное оборудование и необходимые препараты.

Благодаря задействованию каналов Интерпола удалось установить, что разыскиваемый скрывается в Сербии. В марте его задержали.

28 августа в аэропорту Белграда фигуранта передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву, сообщила официальный представитель МВД РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.