28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ФСБ задержала водителя фуры за комментарии с угрозами российским военным

Сотрудники ФСБ пресекли интернет-призывы жителя Петербурга к экстремизму.

В Петербурге ФСБ задержала водителя фуры за комментарии с угрозами российским военным
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти
Горожанина уличили в противоправных комментариях, которые он оставлял в телеграм-чатах антироссийской направленности. Его сообщения были доступны неограниченному кругу лиц и несли в себе призывы к насильственным действиям в отношении военнослужащих РФ, сообщили в УФСБ по Петербургу и Ленобласти.
В Петербурге ФСБ задержала водителя фуры за комментарии с угрозами российским военным
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге ФСБ задержала водителя фуры за комментарии с угрозами российским военным
Фото: кадр видео УФСБ по Петербургу и Ленобласти

По данному факту было возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Лицо, причастное к противоправной деятельности, задержали на рабочем месте. Фигуранта вытащили из фуры. На кузове грузовика можно заметить название компании, которая занимается грузоперевозками.

Подозреваемый арестован.

Мойка78 рассказывала, как ФСБ жестко задержала в Петербурге комментатора в телеграм-чате, где ненавидят Россию. Он оправдывал теракты на территории РФ, а также призывал к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности.

Еще раньше ФСБ задержала петербуржца, подозреваемого в финансировании экстремизма. Донатер активно отсылал деньги антироссийской НКО. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.