13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Огнеборцы потушили пожар на Большой Зелениной спустя шесть часов

Спасатели затушили пламя в квартире на Большой Зелениной. С огнем боролись шесть с половиной часов подряд.

Как сообщает МЧС по Петербургу, пожар, занявший 100 «квадратов» квартиры на улице Большая Зеленина, дом 26, ликвидировали к 13:45.

Огонь вспыхнул на шестом этаже дома 28 августа в 07:17, всего через полчаса ЧП был присвоен дополнительный номер 1-БИС. Локализовать пламя силами пяти машин и 24 спасателей вышло к 09:13.

Кадры изнутри пылавшей квартиры ужасающие: стены обгорели и вымокли, обои превратились в труху.
Огнеборцы потушили пожар на Большой Зелениной спустя шесть часов
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу
Огнеборцы потушили пожар на Большой Зелениной спустя шесть часов
Фото: кадр видео ГУ МЧС по Петербургу

Дороги возле дома в разгар ЧП перекрывали для всех видов транспорта.

Из опасной зоны были эвакуированы 6 человек, но без жертв не обошлось: погиб пожилой мужчина.

Причины пожара пока не уточняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.