08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под конец лета Роспотребнадзор признал пригодным для купания один пляж в Петербурге

В Петербурге и Ленобласти на конец лета почти все пляжи остаются непригодными для плаванья.

Под конец лета Роспотребнадзор признал пригодным для купания один пляж в Петербурге
Жанровое фото: pxhere
Роспотребнадзор опубликовал свежие данные мониторинга качества воды в зонах отдыха по состоянию на 27 августа. Из 21 пляжа в Петербурге требованиям санитарных норм соответствует только один — Безымянное озеро в Красносельском районе. Остальные 20 в список не рекомендованных для плаванья. Еще два пляжа — на Колонистском пруду и реке Ижора в Колпинском районе — закрыты на благоустройство с конца июня.

Какие пляжи не рекомендованы

В числе неблагополучных — все три Суздальских озера и Ольгинский водоем в Выборгском районе, пляжи Финского залива в Кронштадтском и Курортном районах, а также озера Разлив и «Морские дубки» в Приморском районе. В Курортном районе нормам не соответствуют сразу 14 пляжных зон.

Ситуация с пляжами в Ленобласти

В Ленобласти картина еще хуже: из 260 проб, взятых в 20 зонах отдыха в девяти муниципальных образованиях, ни одна не прошла проверку. В список не рекомендованных попали пляжи на Ладожском озере во Всеволожском районе, водоемы Приозерского района, а также городские пляжи в Киришах, Сланцах, Бокситогорске и Тихвинском районе.

14 августа Мойка78 рассказывала о том, что в Петербурге и Ленобласти не осталось безопасных пляжей. Вода нигде не соответствовала нормам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.