28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Озон» вслед за «Вайлдберриз» превращает ПВЗ в жилых домах в склады

«Озон» сделает небольшие логистические центры прямо из пунктов выдачи заказов, расположенных в жилых домах. Такое решение компания приняла на фоне атак БПЛА на свои склады.

«Озон» вслед за «Вайлдберриз» превращает ПВЗ в жилых домах в склады
ПВЗ «Озон». Фото: Мойка78
«Более 80 тысяч пунктов выдачи по всей стране смогут работать как небольшие логистические центры — там будут безопасно размещаться товары продавцов, заказывать их клиенты смогут прямо оттуда»,
— сообщила пресс-служба «Озон».

В компании указали, что так у ПВЗ появится дополнительный вид заработка. Проект планируют запустить в два этапа. С 10 сентября напрямую из пунктов выдачи начнут продавать товары, которые либо были отменены, либо остались невыкупленными в течение двух недель. При заказе товара, хранящегося на ПВЗ, его будут передавать курьеру для доставки в нужный город.

Второй этап, запланированный на октябрь, предусматривает систему, при которой продавцы сами смогут привозить товары на ПВЗ. Оттуда «Озон» также сможет перевозить продукцию в другие пункты.

«Озон» заявляет, что эти изменения в логистике позволят безопасно хранить товары продавцов. Обсуждали ли с жильцами многоэтажек вопросы по складированию, пресс-служба маркетплейса не сообщает. Как здания будут уберегаться от атак БПЛА, не понятно.

Атаки на «Озон»

Впервые склад «Озон» был атакован 22 августа. ВСУ били по логистическому центру в Самарской области. Там произошел пожар, были пострадавшие, но их число не называлось.

24 августа налеты дронов пережили сразу четыре склада «Озон» — в Краснодаре, Махачкале, Адыгее, в Ставропольском крае. 27 августа были атакованы объекты в Оренбурге и Уфе. «Озон» на фоне атак БПЛА запретил в регионах постоплату товаров.

В августе аналогичные меры принял маркетплейс «Вайлдберриз», который первым из компаний в этом сегменте стал подвергаться ударам ВСУ. ВБ тоже превратил ПВЗ в склады и назвал это партнерскими хабами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.