09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В трех регионах России больше не отключат газ за неуплату

Особые правила для жителей сразу трех российских регионов ввело правительство России. Минэнерго подготовило проект в январе 2026 года.

В трех регионах России больше не отключат газ за неуплату
Фото: abn.agency
Речь идет о новых правилах газоснабжения для Белгородской, Брянской и Курской областях. Постановление появилось 29 августа на портале официального опубликования правовых актов.

В документе уточняется, что потребители, управляющие компании и теплоснабжающие организации, товарищества собственников жилья и кооперативы, приобретающие газ для коммунальных нужд, освобождаются от уплаты пеней при задержке оплаты газа.

Для жителей перечисленных субъектов в случае отключения газа его подача возобновляется без оплаты расходов на отключение или подключение.

Из новых правил следует, что поставщик теперь не может полностью отключить газ при трех и более случаях просрочки оплаты в течение года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.