31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Паром с 279 пассажирами перевернулся у берегов Северного Кипра, есть жертвы

У берегов Северного Кипра тонет паром, перевозивший 279 пассажиров.

Как сообщает турецкая пресса, судно перевернулось в четырех милях от побережья после того, как в носовую часть попала вода. В соцсетях распространяются кадры, на которых пассажиры сидят на борту тонущего судна в спасательных жилетах и дожидаются помощи.

По данным властей непризнанной Турецкой республики Северный Кипр (ТРСК), авария произошла около 12:00. Тонуть начало судно катамаранного типа, которое шло из порта Гирне в Кирении в город Ташуджу в средиземноморской провинции Мерсин.

По предварительной информации, есть жертвы. Их точное число пока неизвестно, сообщил посол Турции ТРСК Али Мурат Башчери. Посольство России на Кипре выясняет, были ли россияне в числе пострадавших, сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство в Никосии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.