06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тело умершего три дня назад россиянина нашли в квартире на Пхукете

В одном из жилых комплексов острова Пхукет в Таиланде обнаружили тело 43-летнего приезжего из России. Все произошло в районе Кату.

По информации местных СМИ, вечером 30 августа правоохранителям поступило сообщение об обнаружении мужчины без признаков жизни в кондоминиуме. На вызов прибыли полицейские, представители местной администрации и судмедэксперт. Комната была в порядке — вещи не тронуты, следов борьбы или ограбления не заметили. По предварительным данным, мужчина умер примерно за трое суток до того, как его нашли.

Тело направили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Вопрос о том, как известить родственников и отправить тело в Россию, решается. Российское консульство на Пхукете, по информации ТАСС, уже оповестили о случившемся.

13 августа Мойка78 рассказывала, что министерство юстиции и департамент защиты прав и свобод в муниципалитете Хуай-Яй выплатят компенсацию в размере 1,5 млн батов (около 750 тыс. рублей) для пяти семей погибших в Паттайе. О пропаже 17-летнего юноши и его 22-летней сестры стало известно 26 июля. Оба выехали из дома на мотоцикле и не вернулись.

31 июля в Паттайе задержали двух подозреваемых — фигурантами стали 43-летний Тхан и 39-летний Тхонгтчай. Они сознались в убийстве. Власти Таиланда после случившегося приняли решение усилить меры безопасности для туристов, которые захотят приехать в королевском отдыхать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.