31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца отправили в СИЗО за попытку изнасиловать девушку на лестничной клетке

Житель Петербурга, обвиняемый в покушении на изнасилование, отказывался уезжать в СИЗО.

Петербуржца отправили в СИЗО за попытку изнасиловать девушку на лестничной клетке
Фото: abn.agency
Красногвардейский суд 31 августа избрал меру пресечения мужчине, которому вменяют ч.3 ст.30 – ч.1 ст.131 УК РФ. По версии следствия, на лестничной площадке жилого дома он пытался изнасиловать девушку.

Все началось в лифте, где фигурант, будучи пьяным, ударил потерпевшую кулаком по лицу, схватил за руки и вытащил из кабины. Затем девушку повалили на пол, еще раз ударили и стали стягивать с нее джинсы. Жертва активно сопротивлялась: кричала и брыкалась. Пресечь действия злоумышленника помог очевидец.

28 августа подозреваемого задержали, после чего предъявили ему обвинения.

Следствие просило отправить мужчину в СИЗО. Тот возражал, заявив, что ранее к уголовной ответственности не привлекался и дал показания. Но суд был непреклонен — в следственном изоляторе фигурант просидит минимум до 27 октября.

Мойка78 рассказывала, что в Петербурге арестовали подозреваемого в изнасиловании девушки в отеле на Пхукете. Ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Ранее обвинившая полицейского в изнасиловании петербурженка созналась в ложном доносе и сама попала под статью.

Мигранта заподозрили в изнасиловании пенсионерки под Киришами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.