05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал болельщиков «Факела», бросавших бутылки в игроков «Зенита»

Двух болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за нарушения во время матча против «Зенита».

Суд арестовал болельщиков «Факела», бросавших бутылки в игроков «Зенита»
Футбольный мяч. Фото: сгенерировано в нейросети
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области, местным жителям за неподобающее поведение также на три года запретили посещать футбольные матчи.

Инцидент произошел 29 августа на стадионе в Воронеже во время матча шестого тура РПЛ «Факел»-«Зенит» (0:1).

33-летняя женщина и 37-летний мужчина находились на восточной трибуне сектора С. В конце матча, когда в ворота «Факела» назначили пенальти, в сторону футболистов «Зенита» с трибун бросили две пластиковые бутылки объемом 0,5 литра. Одна из них рухнула на поле, но никого из футболистов не задела.

Нарушителей задержали сотрудники УМВД России во Воронежу. В отношении болельщиков составили протоколы по ч.3 ст. 20.31 КоАП (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Суд признал местных жителей виновными.

Как прошел матч «Зенита» против «Факела»

«Зениту» удалось вырвать победу у воронежской команды на последних минутах — единственный гол забил на 90+3 минуте нападающий петербуржцев Александр Соболев — с пенальти.

Сейчас «Зенит» находится на третьем месте таблицы РПЛ, набрав 12 очков. «Факел» с двумя очками занимает последнюю, 16-ю строчку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.