03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «Красном треугольнике» больше часа тушили пожар

Пожар произошел на территории бывшего завода «Красный треугольник» в Адмиралтейском районе Петербурга вечером 1 сентября.

На «Красном треугольнике» больше часа тушили пожар
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»

По данным МЧС, возгорание началось по адресу: набережная Обводного канала, 134. Информацию о пожаре в МЧС передали в 19:43.

В неэксплуатируемом здании горела обстановка на площади 10 квадратных метров. Полностью потушили пожар в 20:57. Пострадавших нет.

На месте работали три единицы спецтехники и 14 человек личного состава МЧС.

Происшествия на «Красном треугольнике»

Сразу несколько пожаров подряд происходили на территории «Красного треугольника» в 2024 году. В августе там загорелся гараж, пламя охватило площадь в 50 квадратных метров.

За неделю до этого на территории бывшего завода обрушился переход между зданиями.

Еще один пожар возник там спустя месяц — в сентябре «Красный треугольник» снова оказался в дыму.

Полиция в 2025 году проводила рейд на территории бывшего завода. В заброшенных корпусах оборудовали подпольный лофт, в котором селились мигранты.

За час рейда правоохранители нашли около 100 человек, из них 25 были иностранцы. Из-за проблем с документами пять человек депортировали из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.