23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения исключили введение «пятой четверти» в школах России

В России не планируется увеличивать продолжительность учебного года за счет введения обязательной «пятой четверти».

В Минпросвещения исключили введение «пятой четверти» в школах России
Фото: abn.agency

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, оснований для такого шага сегодня нет.

«Любые изменения в организации учебного процесса должны иметь обоснование и учитывать последствия»,
— сказал он в интервью ТАСС.

Глава Минпросвещения отметил, что федеральный календарный график — ориентир для школ, при этом сами они могут вносить изменения в расписание, учитывая региональные и климатические особенности.

Ранее звучали предложения продлить учебный год и ввести дополнительный период обучения в ущерб летним каникулам. Необходимость такой меры поясняли тем, что эти недели можно было бы выделить на творческие занятия, времени на которые не хватает в течение года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.