24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Африканец с газовым баллончиком избил росгвардейца на Муринской дороге

Сотрудники Росгвардии задержали иностранцев, которые вели себя агрессивно и мешали людям в Красногвардейском районе Петербурга.

К вечеру 1 сентября росгвардейцы во время патрулирования увидели двух мужчин, которые у дома на Муринской дороге выпивали алкоголь, нецензурно выражались и шумели под окнами жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, на требование прекратить нарушать общественный порядок мужчины отреагировали агрессивно. При задержании один из них распылил в лицо сотрудника Росгвардии газовый баллончик. После этого дебошир ударил патрульному в колено, по рукам, плечам и по голове.

На место прибыли еще два наряда Росгвардии, после чего нарушителей удалось задержать. Их в наручниках доставили в полицию.

Задержанные — 31-летний и 33-летний уроженцы одного из государств Западной Африки. Их привлекли пока что только к административной ответственности.

Сотрудник Росгвардии получил в ходе нападения ожог обоих глаз и ушибы. После оказания медпомощи он продолжил несение службы.

В конце августа сотрудники Росгвардии заковали в наручники нетрезвого водителя, который подбил две машины на Васнецовском проспекте.

Африканец с газовым баллончиком избил росгвардейца на Муринской дороге
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Африканец с газовым баллончиком избил росгвардейца на Муринской дороге
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Произошло ДТП ночью, в момент аварии мимо проезжала патрульный автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.