Сотрудники Росгвардии задержали иностранцев, которые вели себя агрессивно и мешали людям в Красногвардейском районе Петербурга.
Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, на требование прекратить нарушать общественный порядок мужчины отреагировали агрессивно. При задержании один из них распылил в лицо сотрудника Росгвардии газовый баллончик. После этого дебошир ударил патрульному в колено, по рукам, плечам и по голове.
На место прибыли еще два наряда Росгвардии, после чего нарушителей удалось задержать. Их в наручниках доставили в полицию.
Сотрудник Росгвардии получил в ходе нападения ожог обоих глаз и ушибы. После оказания медпомощи он продолжил несение службы.
В конце августа сотрудники Росгвардии заковали в наручники нетрезвого водителя, который подбил две машины на Васнецовском проспекте.


Произошло ДТП ночью, в момент аварии мимо проезжала патрульный автомобиль.


