В Петербурге с утра выпала треть месячной нормы осадков — лить будет до конца дня
Петербург продолжает заливать. Водоканал поделился итогами первой половины дня, наполненного осадками.
Фото: Мойка78
В пресс-службе компании сообщили, что с начала суток в Петербурге выпало около трети месячной нормы осадков. До конца дня, по данным синоптик, выпадет еще около 20 мм ливня.
О скоплениях воды в городе можно сообщить по номерам: 004 и 576-14-83.
Судя по данным сервиса «Яндекс.Погода», туча отойдет от Петербурга только к вечеру — небо очистится после 20 часов. Далее ожидается перерыв в осадках, но он будет недолгим.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Погода»
Из-за непогоды в городе действует «желтый» уровень опасности.
Как сообщил синоптик Александр Колесов, сейчас регион в барической депрессии, из-за которой мокро будет и в выходные. Особенно плохая погода ожидается в воскресенье — добавится сильный ветер со скоростью до 15 метров в секунду, а столбики термометров опустятся до 12 градусов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.
Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.