Пушкинский районный суд зарегистрировал дело двоих подростков, которых обвиняют в жестоком убийстве 17-летнего лицеиста в марте 2026 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Дело принято к производству. Назначено судебное заседание, однако дата не уточняется.
Убийство подростка в Пушкине

17-летний юноша пропал 16 марта. Его искали почти три дня. Пока не обнаружили тело у железнодорожной станции Кондакопшино. Молодого человека зарезали. Как сообщала ранее полиция, преступник сперва оставил тело в лесу, а затем вернулся, чтобы расчленить его. В этот момент и попался.
СМИ сообщали, что девушка ранее встречалась с убитым. Новому парню она рассказала, будто бы бывший применял к ней насилие. Сам фигурант позже утверждал, что именно возлюбленная приобрела для него орудие убийства и помогала спрятать тело. Перед допросом она попала в больницу.


