14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский фигурист Дикиджи выиграл турнир в Японии

Петербургский фигурист Владислав Дикиджи, который изначально числился запасным, взял первое место на международном турнире «Челленджер» в Токио.

По результатам короткой и произвольной программы Дикиджи набрал 265,68 балла. На втором месте — японец Сюн Сато (255,92 балла). Тройку замкнул еще один петербуржец — Евгений Семененко, получивший 253,30 балла.

Участник Олимпиады-2026 Петр Гуменник, который тоже тренируется в Петербурге, занял шестое место с результатом в 236,25 балла. Во время короткой программы фигурист дважды не устоял на льду. Гуменник — действующий чемпион России.

Дикиджи изначально не должен был выходить на лед в Токио. Он был первым запасным. Но в итоге место ему дали после того, как Международный союз конькобежцев (ISU) внезапно отозвал нейтральный статус у Марка Кондратюка. Произошло это перед самой поездкой на турнир.

Для взрослых фигуристов из России соревнования в Японии — первый международный турнир за продолжительное время. ISU допустил наших спортсменов до участия в турнирах под своей эгидой в нейтральном статусе. Однако пока из-за отсутствия рейтинговых очков российским фигуристам труднее пробиться на главные соревнования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.