Астероид диаметром около метра оказался в пределах атмосферы Земли.
Космос. Жанровое фото: Pxhere
Космический объект находится вдали от России — тело летит над Индийским океаном в районе Бали. В беседе с РБК руководитель Центра астрономии и космонавтики Краснодарского отделения Русского географического общества Александр Иванoв подчеркнул, что рухнет астероид примерно в 600 км к югу от острова.
Эксперт отметил, что небесные тела аналогичного диаметра не представляют большой опасности: до Земли из-за разрушения в атмосфере планеты долетает лишь часть метеоритного вещества.
Остатки тела коснутся земли вдали от населения.
По словам специалиста, реальную опасность несут метеориты, диаметром в 5–10 метров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.