Курсирующий между Петербургом и Екатеринбургом «Демидовский экспресс» сделают двухэтажным
Регулярный поезд до Екатеринбурга из Петербурга будет двухэтажным. Состав со вторым этажом встанет на рельсы уже в декабре 2026 года.
Жанровое фото: abn.agency
Фирменный поезд № 71/72 «Демидовский экспресс», призванный доставлять пассажиров от Екатеринбурга до Северной столицы, будет вмещать еще больше пассажиров за счет второго этажа: как сообщили в пресс-службе РЖД, с 3 декабря поезд станет двухэтажным.
При этом корректировок в расписание состава вносить не будут: из Петербурга он будет отправляться в 16:02, из Екатеринбурга — в 23:35,. Поезд останавливается в Первоуральске, Кунгуре, Перми, Глазове, Кирове, Вологде, Череповце и иных городах.
Ехать в нем можно с комфортом: помимо вагонов купе и СВ, состав оборудован вагоном-рестораном. Матери могут спокойно добраться с малышами в специальных детские купе, а на протяжении маршрута можно даже принять водные процедуры — поезд имеет душевые и кондиционеры.
Билеты на состав можно купить на сайте и в приложении РЖД. Очно приобрести место на состав можно в кассах РЖД на вокзалах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.