Отопление в Ленобласти начнут включать с 14 сентября
Уже с 14 сентября в домах у некоторых жителей Ленобласти потеплеют батареи. Первым о старте отопительного сезона объявил Бокситогорский район.
Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, сначала потеплеет в домах у жителей Бокситогорского муниципального района. Как следует из распоряжения местных властей, с 08:00 14 сентября протапливать начнут в деревне Мозолево-1 и поселке Ларьян. С 08:00 16 сентября — в деревне Бор и поселке Сельхозтехника.
Периодическое протапливание стартует и в социально-значимых объектах, и в жилых домах. Но сперва приоритет будет у детсадов, школ и медучреждений.
Сейчас дневная температура в Ленобласти держится на уровне +15-20 градусов. Однако ночами приходят заморозки, и столбики термометров опускаются ниже нуля.
Что касается Петербурга, то пока о старте отопительного сезона в городе ничего не сообщали. По правилам отопление должны включать, когда среднесуточная температура остается на планке ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд. В 2025 году отопительный сезон в Северной столице стартовал 14 октября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.