19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Маргарита Симоньян победила рак

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о своей победе над онкологией.

Маргарита Симоньян победила рак
Фото: стоп-кадр видео из МАКС-канала Маргариты Симоньян

8 сентября журналист проходила КТ. Перед этим она опубликовала видеообращение, в котором попросила своих читателей помолиться за ее здоровье.

«В 14 часов у меня начинается процедура под КТ, в результате которой мне объявят приговор: либо обвинительный, либо оправдательный. Мне скажут, буду я жить или не буду»,
— сказала Симоньян.

Спустя несколько часов журналист опубликовала в своем МАКС-канале голосовое сообщение:

«Спасибо Господу, спасибо Господу, спасибо всем, кто молился. Спасибо, спасибо всем. Слава Богу, все чисто. Спасибо».

Симоньян год боролась с онкологией. Страшный диагноз — рак молочной железы — ей поставили в сентябре 2025 года. После этого журналист прошла курс химиотерапии, ей сделали операцию и назначили гормональное лечение.

Незадолго до этого Симоньян потеряла супруга, режиссера Тиграна Кеосаяна. А вскоре после этого выяснилось, что один из их детей неизлечимо болен. Журналист ранее откровенно рассказала, как выстояла, и как она видит свою жизнь после исцеления от болезни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.