19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Авито Подработка и Авито Реклама: 39% петербуржцев выбирают разовые смены этой осенью с ожидаемым доходом 5 925 рублей

Согласно исследованию Авито Подработки и Авито Рекламы среди 10 000 россиян, 39% жителей Санкт-Петербурга предпочитают разовые смены для дополнительного заработка осенью, а среднее ожидаемое вознаграждение за 6–8-часовую смену составляет 5 925 рублей, при этом для 72% опрошенных онлайн-реклама влияет на выбор предложений.

Как сообщили в пресс-службе Авито, эксперты Авито Подработки и Авито Рекламы провели исследование среди 10 000 россиян и выяснили, что большинство жителей Санкт-Петербурга готовы рассмотреть дополнительную занятость, причём 39% отдают предпочтение разовым выходам на несколько часов, в среднем рассчитывая на вознаграждение в размере 5 925 рублей за смену продолжительностью 6–8 часов.

Среди направлений подработки осенью лидирует сборка и упаковка заказов — её рассматривают 28% потенциальных исполнителей, по 18% готовы работать в торговом зале и заниматься доставкой, а 12% — с продуктами и готовой едой. При выборе подработки петербуржцы обращают внимание на размер вознаграждения и удобство формата: 35% хотят работать рядом с домом, 30% — совмещать подработку с основной занятостью или учёбой, 24% важно отсутствие опыта, а 26% считают важной возможность самостоятельно выбрать удобную дату выхода. Для 41% опрошенных комфортным является вознаграждение от 2 501 до 5 000 рублей, ещё 26% рассчитывают на 5 001–7 500 рублей, а 11% хотели бы получать более 10 000 рублей за смену. Главным поводом для выхода на подработку для 29% становится привлекательная смена с высоким вознаграждением, 22% готовы искать дополнительную занятость при появлении денежной цели, а 19% — если освободятся несколько часов или выходной.

Старший директор сервиса временной занятости «Авито Подработка» Дмитрий Королев отметил, что осенью люди особенно ценят возможность самостоятельно управлять занятостью, выбирая удобные смены и совмещая их с основной работой или учёбой, а для бизнеса это означает необходимость предлагать понятные гибкие форматы, которые можно быстро встроить в график человека, и платформенная занятость позволяет одновременно учитывать потребности бизнеса и запрос исполнителей на свободу выбора.

Онлайн-реклама влияет на выбор смен или предложений для 72% петербуржцев, готовых к дополнительной занятости: для 10% рекламные предложения становятся одним из главных факторов выбора, 26% учитывают их наряду с другими параметрами, а 36% обращают внимание на рекламу время от времени. Среди площадок, где петербуржцы чаще всего замечают релевантную рекламу с предложениями о подработке, лидируют площадки электронной коммерции (39%), далее идут поисковые системы (35%), рекомендации друзей, коллег и родственников (22%) и видеоплатформы (21%).

Директор Авито Рекламы и стратегических партнерств Яков Пейсахзон подчеркнул, что осенью конкуренция за внимание соискателей усиливается, люди возвращаются к учёбе и привычному рабочему ритму, но продолжают искать дополнительный доход, и в таких условиях онлайн-реклама становится важным инструментом продвижения вакансий, помогая рассказать о предложении широкой аудитории и выделить его среди других, а рекламные форматы позволяют подробно показать ключевые преимущества — гибкий график, продолжительность смен, уровень дохода и дополнительные условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.