12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Около суток лесу под Кировском провел потерявшийся пенсионер

Грибной и ягодный сезон в самом разгаре. Пенсионеры продолжают теряться: накануне ночь среди сосен провел мужчина в Ленобласти.

Около суток лесу под Кировском провел потерявшийся пенсионер
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Карты»
Как сообщила аварийно-спасательная служба Ленобласти, еще 11 сентября поступило сообщение о пропавшем в районе СНТ Химик пенсионере. На его поиски была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

Мужчина проплутал в лесу около суток: найти его вышло только вечером 12 сентября при помощи волонтеров ПСО «ЛизаАлерт».

Неравнодушные люди прочесали лес метр за метром, пока не нашли потеряшку и не эвакуировали. Потерпевшего передали в руки медиков.

Что брать с собой в лес

Даже при наличии огромного опыта посещения леса, нельзя пренебрегать правилами безопасности: с собой обязательно нужно брать полностью заряженный телефон и воду.

В рюкзаке непременно нужно иметь бутерброд, сухой паек или иной небольшой запас еды.

Отдельное внимание нужно уделить одежде: она должна быть яркой и непромокаемой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.