03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Три моста в Петербурге подсветят цветами фестиваля молодежи 13 сентября

Три моста в центре Петербурга получат особенную подсветку вечером 13 сентября. Они засияют цветами Международного фестиваля молодежи.

Три моста в Петербурге подсветят цветами фестиваля молодежи 13 сентября
Дворцовый мост. Фото: Мойка78

В желтый, зеленый, фиолетовый и розой окрасятся Дворцовый и Трoицкий мосты, а также мост Бетанкура. Огни загорятся в 19:45, одновременно с наружным уличным освещением. Сиять они будут до 06:00, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Желтый цвет — символ импульса и энергии, зеленый — открытых дорог. Фиолетовый олицетворяет масштаб события, охватывающего целый мир. А розовый — позитивные эмоции.

Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. В 2026 году его участниками стали 10 тысяч человек из 190 стран. От Петербурга на фестиваль приехали 240 участников. Работу мероприятия обеспечивают 2000 волонтеров, 90 из которых представляют Северную столицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.