14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С владельца напавшего на девочку ротвейлера в Петербурге хотят взыскать 800 тысяч рублей

Прокуратура Петербурга подала в суд иск о взыскании 800 тысяч рублей с владельца ротвейлера, напавшего на 5-летнюю девочку. Пса хозяин выгуливал без намордника.

С владельца напавшего на девочку ротвейлера в Петербурге хотят взыскать 800 тысяч рублей
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, собака бросилась на ребенка 5 июля 2026 года на детской площадке у дома на улице Стахановцев. Девочка получила серьезные открытые раны и множество ссадин. Пес был на длинном поводке.

В прокуратуру обратился отец пострадавшей. Ребенок получил психологическую травму и теперь испытывает страх при виде собак.

В суд предъявлен иск о компенсации морального вреда на 800 тысяч рублей. Сейчас он на рассмотрении.

Похожий случай произошел в августе на Октябрьской набережной. Там американский стаффордширский терьер, которого хозяйка выгуливала без намордника, покусал 5-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали с множественными открытыми ранами головы. Было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.