Комитет по энергетике Петербурга прокомментировал ситуацию с очередями на АЗС.

На АЗС Петербурга спрос на бензин марок АИ-92 и АИ-95 временно опережает объемы текущих поставок. По этой причине отсутствие топлива может наблюдаться на период его транспортировки от мест хранения до заправок, что провоцирует очереди.
Как указали в комитете, власти взаимодействуют с крупнейшими операторами АЗС, содействуют в вопросах логистики для своевременного пополнения запасов топлива и последующей продажи на заправках.

Ранее комитет по энергетике уже давал ответ на жалобы об очередях на АЗС в Петербурге. Днем ранее там заявили, что внимательно отслеживают и фиксируют все комментарии по данной теме, вся информация передана поставщику топлива.
В комитете добавили, что вопрос обеспечения топливом находится на контроле в федеральном центре, поставщики уже работают над скорейшим восполнением запасов на АЗС.
«Но сделать это одномоментно, к сожалению, невозможно»,— добавили в комитете.

В утренний час пик 15 сентября на дорогах Петербурга было свободно, трафик достиг непривычных 4 баллов. Возможно, теперь водители стоят в пробках на АЗС.
В Ленобласти рассматривают вариант продажи бензина по системе чет/нечет.


