16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Авито Путешествия и Авито Реклама: Карелия вошла в топ направлений для осеннего отдыха по России

Авито Путешествия назвали лучшие направления для осенних поездок по России. В большинстве регионов загородные дома осенью 2026 года бронировали чаще, чем год назад. Те же направления — Байкал, Кавказ, Алтай, Карелию и Золотое кольцо — россияне назвали в опросе Авито Рекламы.

Как сообщили в пресс-службе Авито, осенью интерес к поездкам по России смещается в сторону регионов с яркой сезонной природой. В большинстве регионов осенью 2026 года загородные дома бронировали чаще, чем год назад.

На Байкале в Иркутской области спрос на загородный отдых вырос на 28%, останавливаются там на 2–3 дня, а средняя стоимость дома — 11 100 рублей. В Карелии, где особенно красиво на Ладожских шхерах, дом можно арендовать в среднем за 8 900 рублей, бронируют жильё на 3 дня, и регион входит в топ-3 по популярности загородного отдыха. В Ярославской области у Плещеева озера спрос вырос на 15%, жильё стоит в среднем 9 800 рублей, бронируют на 2 дня. В Адыгее спрос на загородные дома вырос на 25%, останавливаются на 2 дня, дом стоит около 10 800 рублей.

На Алтае дома снимают в среднем за 7 600 рублей — это самая низкая цена в подборке, останавливаются на 2 дня. В Пермском крае у Усьвинских Столбов спрос стабилен, дома снимают в среднем на 1 день за 12 800 рублей. Во Владимирской области в «Мещёре» спрос вырос на 5%, отдыхают 2 дня, цена — 13 200 рублей. В Вологодской области в парке «Русский Север» бронировать стали на 15% чаще, останавливаются на 2 дня, дом стоит 10 400 рублей. В Приморском крае в парке «Земля леопарда» спрос вырос на 40% за год, здесь останавливаются дольше — в среднем на 4 дня, а дом можно забронировать примерно за 9 800 рублей.

Авито Реклама спросила россиян, куда бы они хотели поехать этой осенью, и ответы во многом совпали с подборкой. Больше половины (59%) опрошенных жителей Северо-Западного федерального округа задумываются о путешествии этой осенью. Каждый шестой (15%) уже запланировал поездку на природу по России, ещё почти четверть (22%) только собираются это сделать, но пока не определились с направлением, а столько же (22%) пока только думают о путешествии. Среди тех, кто планирует отправиться на природу в этом сезоне, наибольший интерес вызывает осенняя Карелия, Ладожские шхеры и горный парк «Рускеала» — это направление выбрали 45% респондентов, ещё 25% хотели бы увидеть леса, озёра и малые города Золотого кольца, 23% — Кавказские горы, ущелья и водопады, Байкал привлекает 19% опрошенных, а Камчатка — 17%.

Онлайн-реклама в той или иной степени влияет на интерес к путешествиям на природу у 77% респондентов, планирующих такую поездку, для 12% она является одним из главных факторов выбора, 31% учитывают рекламные предложения наряду с другими параметрами, а 34% иногда обращают на них внимание. Около половины опрошенных (43%), которые ответили, что реклама влияет на их выбор направления, отмечают, что видят релевантные предложения загородных домов, отелей и квартир на сайтах с объявлениями и площадках электронной коммерции — их назвали 35% респондентов, также треть пользователей отметили рекламу на видеоплатформах (33%), в поисковых системах — 28%, рекомендации от друзей, коллег и родственников получают 23% опрошенных, а сервисы коротких вертикальных видео назвали 22%, телевидение указали 12% респондентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.