07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

От кибербезопасности до искусственного интеллекта: Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

Школьники попробовали себя в роли специалистов по информационной безопасности и прошли мастерскую по кибербезопасности. Во время занятия участники отрабатывали навыки противодействия компьютерным атакам, расследования киберинцидентов, цифровой грамотности и безопасного поведения в интернете.

СБЕР
Фото: пресс-служба Чемпионата высоких технологий

Педагоги Новгородской области приняли участие в мастер-классах «Школы 21» по использованию технологий искусственного интеллекта в повседневной работе. Участники разбирали практические сценарии применения ИИ и учились использовать новые инструменты для решения профессиональных задач.

Для руководителей региона «Школа 21» совместно с «Алгоритмикой» провела серию однодневных интенсивов по искусственному интеллекту. Владельцы бизнеса, руководители медицинских, образовательных и социальных учреждений разобрали, как применять ИИ-инструменты в своих профессиональных сферах — от бизнеса и здравоохранения до образования и социальной работы.
Как ранее сообщалось, Минфин, СберИнвестиции и ВШЭ запустили для подростков программу «ИнвестВышка»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.