08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти открылись участки для голосования на выборах в ЗакС и Госдуму

Утром 18 сентября в Петербурге и Ленобласти открылись избирательные участки. Они будут работать с 8.00 до 20.00 мск.

Стартовали трехдневные выборы, в ходе которых гражданам предстоит отдать свои голоса за депутатов Госдумы девятого созыва и избрать новый, восьмой состав Законодательного собрания Петербурга, а также Ленобласти. Голосование продлится с пятницы по воскресенье — до 20 сентября включительно.

В Госдуму изберут 450 депутатов: 225 — по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. Парламент Петербурга будет состоять из 50 депутатов, из них 25 выберут по партийным спискам и 25 — по одномандатным округам.

Жители 33 регионов (Петербурга и Ленобласти в списке нет) могут проголосовать дистанционно. Для этого нужно было заранее подать электронное заявление. Для остальных голосование пройдет только на избирательных участках по месту жительства. С собой обязательно взять паспорт.

Где голосовать на выборах в петербургский ЗакС

Для петербуржцев открыты свыше 2 тысяч избирательных участков: 1975 постоянных и 47 временных. Последние развернули в медучреждениях, на вокзалах и в аэропорту Пулково. Везде установлены камеры.

Дополнительно обустроены еще 107 участков для тех горожан, кто в дни голосования будут находиться за пределами города — в Ленинградской и Псковской областях, Мариуполе, а также в воинских частях на территориях Белгородской, Брянской, Курской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Президент Владимир Путин призывал обязательно прийти на выборы, чтобы реализовать свое конституционное право.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.