Путин поручил провести в Петербурге эксперимент с беспилотным общественным транспортом
Президент Владимир Путин поручил правительству провести эксперимент по внедрению беспилотного общественного транспорта в ряде городов России.
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. Из него следует, что пилотный проект по тестированию беспилотного пассажирского общественного транспорта пройдет в Москве и Петербурге, а также в Сахалинской области и Татарстане.
Операторами беспилотных ТС, согласно указу главы государства, должны выступить в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья из числа ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО.
Путин ждет доклад по этому вопросу до 15 января 2027 года.
Помимо этого, президент поручил до середины декабря следующего года представить предложения по расширению эксперимента на другие регионы РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.