В Петербурге скончалась заслуженная артистка России Екатерина Дронова. Об этом сообщили в пресс-службе Молодежного театра на Фонтанке.
Актрисы не стало 19 сентября. в возрасте 68 лет, долгое время она боролась с болезнью.
Биография
Екатерина Дронова родилась в 1957 году. Окончила Щукинское училище, была ученицей Альберта Бурова. В Молодежный театр на Фонтанке Дронова пришла в 1989 году вместе с режиссером Семеном Спиваком.
Фильмография актрисы насчитывает десятки ролей. Дронова известна по работам в таких фильмах и сериалах, как «Операция «С Новым годом!», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская», «Тайны следствия».
7 июля стало известно о смерти актера «Улиц разбитых фонарей» Арташеса Алексаняна. За несколько дней до этого не стало его коллеги по сериалу Руслана Ибрагимова.



