Путин передал «дочку» американского производителя «Аптар» в управление «Логике молока»
Президент Владимир Путин передал российскую «дочку» американского производителя «Аптар» во временное управление компании «Эйч энд Эн» («Логика молока»).
Фото: скриншот указа с сайта официального опубликования правовых актов
Как говорится в опубликованном указе президента, «Логика молока» получила 100% долей в уставном капитале ООО «Аптар Владимир», принадлежащих компании Aptar Europe Holding.
«Аптар Владимир» — это российский завод холдинга.
«Эйч энд Эн» объединяет бывшие активы французской «Данон» в России, в 2025 году компания сменила корпоративное название на «Логику молока».
«Аптар Груп» — это международный холдинг, который занимается производством оберток и тары для бытовой химии, косметики, парфюмерии, продуктов питания и другого. Выпускает компании также помпы, распылители, дозаторы, клапаны и крышки.
По данным СПАРК, выручка ООО «Аптар Владимир» за 2025 год составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль — 537 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.