Жительница Ленобласти получила два года условно за взятку, которую дала в МРЭО, чтобы на экзамене по вождению за нее порулил инспектор. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Экзамен в итоге прошел успешно. Инспектор подсказывал девушке маневры, а иногда даже сам подруливал. В конце сказал приходить за правами.
Вину подсудимая признала полностью. Ее действия были квалифицированы по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий»).
Девушке назначили два года условно с испытательным сроком на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.
Летом 2025 года штрафы в 100 тысяч и 300 тысяч рублей получили петербурженки, которые заплатили за успешную сдачу экзамена.



