16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионеру грозит 4 года лишения свободы за продажу кинжала на ж/д станции Новая Охта

Житель Петербурга хотел выручить деньги за кинжал, но угодил на встречу с полицией.

Пенсионеру грозит 4 года лишения свободы за продажу кинжала на ж/д станции Новая Охта
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
71-летний петербуржец накануне выложил объявление о продаже кинжала через популярный интернет-сервис. Стоимость оружия составляла 5 тысяч рублей, но разрешения у мужчины не было.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, торговца задержали на месте, на платформе Новой Охты.

Кинжал относится к категории холодного оружия колюще-режущего действия. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт оружия».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

С оружием шутки плохи. Можно стать фигурантом уголовного дела даже без продажи обрезов, ружей или патронов. Таких случаев много.

В августе в Московском районе Петербурга у местной жительницы нашли арсенал незарегистрированного оружия.

65-летняя женщина — фигурантка двух уголовных дел, в том числе о незаконных приобретении, хранении основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов. Виновник по данной статье может отправиться за решетку до пяти лет.

Также детали пистолетов и боеприпасы обнаружила полиция в квартире у пенсионера на Беговой улице. Ему грозит то же наказание в случае доказанной вины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.