14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала жителя Москвы за попытку подрыва машины в кортеже чиновника

Житель Москвы был задержан силовиками за подготовку теракта в отношении высокопоставленного чиновника. Злоумышленник хотел подорвать авто кортежа чиновника.

Как сообщило столичное УФСБ 23 сентября, злоумышленник изучал в Сети, как сделать бомбу и даже купил компоненты. Об этом сообщает «Интерфакс».

Возбуждены сразу пять уголовных дел, включающих содействие террористической деятельности, незаконном изготовлении взрывчатки, участии в экстремистской организации и организации к теракту.

В состав преступления воли статьи: ч. 1.1 ст. 205.1, ч. 2 ст. 205.4, ч. 1 ст. 223.1, а также ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ.

Похожие задержания в Москве уже происходили: в июле арестовали злоумышленницу по подозрению в попытке подорвать машину сотрудника органов безопасности по заданию украинской разведки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.