04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода побалует Петербург уже на следующей неделе

Петербург мокнет под ливнями. Пестрить распахнутыми зонтами осталось недолго, но выждать придется выходные.

Погода побалует Петербург уже на следующей неделе
Фото: Мойка78
По словам главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, лить 24 сентября будет в первой половине дня, но за обедом осадки утихнут. А воздух в городе прогреется до +16…+18 градусов.

Мойка78 рассказала, что 12 часам туча начнет отходить, но ливни вновь подойдут к городу примерно к 18 часам и будут продолжаться около двух часов.

В пятницу задует ветер до 8-13 м/с, но осадков будет мизерное количество.

Однако складывать зонты еще не придется: в воскресенье, 27 сентября, вновь придет пухлая туча, полная воды. Поливать будет в том числе по вине атмосферного фронта, проходящего через Финляндию.

Но солнце все же выглянет из-за туч в Северной столице. По словам синоптика, антициклон придет в город только на следующей неделе.

Пока что точных прогнозов нет, но Колесов заверил, что жители точно будут радоваться установившейся погоде. Скорее всего, речь идет об ожидаемом бабьем лете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.