Стерлитамакский городской суд отправил под арест владельца торгово-сервисного комплекса «Солнечный», где погибли четверо.
Пожар в торговом комплексе «Солнечный»
Огонь вспыхнул на втором этаже комплекса в Стерлитамаке днем 22 сентября. Пламя тогда разбушевалось на 2,1 тысячи «квадратах». МЧС показало пугающие кадры пожара, от которого люди спасались из окон.


По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


23 сентября был задержан владелец торгового комплекса. По версии следствия, собственник здания не обеспечил надлежащее соблюдение норм и требований пожарной безопасности.




