18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сбер осветил Дворцовую площадь в честь 185-летия

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Как сообщает пресс-служба Сбера, мероприятие проходит с 25 по 27 сентября. Лучи инсталляции размещены вокруг Александровской колонны и устремлены вертикально вверх, подчеркивая архитектурную доминанту площади и формируя новый визуальный образ исторического центра города.

По замыслу организаторов, свет символизирует движение, которое не останавливается и не поворачивает назад, а лучи, поднимающиеся над Дворцовой, демонстрируют связь прошлого и будущего, Земли и космоса, напоминая, что искусство — универсальный язык, понятный вне границ и измерений.

СБЕР
Фото. Источник — пресс-служба Сбера

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил:

«Сбер появился в Петербурге 185 лет назад. За это время банк прошел путь от сберегательных касс до технологической компании. Менялись города, технологии и сама жизнь. Сбер менялся вместе с ними. Свет, который зажжется на Дворцовой, — образ этой энергии, идей и технологий».

Инсталляция работает все три дня фестиваля с 19:00 до 22:00, вход свободный. Кроме того, на фасаде Большого Гостиного Двора в сопровождении музыкантов разных стилей демонстрируется мэппинг-шоу Сбера, которое можно наблюдать со стороны Невского проспекта с 20:00 до 22:00 все три дня фестиваля.

Как ранее сообщалось, Сбер поддержит фестиваль медиаискусства Digital Rain в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.