26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

До 12 человек выросло жертв взрыва у поста полиции в Пакистане

В Пакистане 12 человек погибли и 35 получили ранения из-за того, что смертник направил трактор со взрывчаткой в полицейский пост Aman Mela.

Трагедия произошла в провинции Хайбер-Пахтунхва. Как сообщает Dawn, среди жертв девять мужчин, две женщины и ребенок. Сотрудников правоохранительных органов среди погибших нет.

По словам начальника полиции округа Зиауддина Ахмеда, взрыв устроил смертник. Повреждения получили и постройки: была разрушена часть поста и находившийся рядом дом.

На этом трагедия не закончилась. Несколькими часами спустя злоумышленники обстреляли машину спасательной службы Rescue 1122, везшей тела жертв. Двое спасателей погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.