28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вучич назвал мучением встречи с представителями ЕС из-за вопросов о России

Ушедший в отставку президент Сербии Александр Вучич рассказал, что каждая переговорная встреча с представителями ЕС была для него мучением.

Вучич назвал мучением встречи с представителями ЕС из-за вопросов о России
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
«Я нигде не чувствовал себя комфортно, потому что первым вопросом на каждой из них был: «Почему вы не ввели санкции против России?»,
— рассказал Вучич.

Он в беседе со СМИ добавил, что Сербии нигде не было легко, не будет и в будущем.

Вучич ранее неоднократно рассказывал о давлении со стороны Европы из-за позиции Белграда в отношениях с Москвой. Представители ЕС также обещали сербскому лидеру сократить многолетнее ожидание в очереди на вступление в ЕС, требуя присоединиться к санкциям против России.

27 сентября Вучичи объявил о своей отставке с поста президента. Обязанности главы страны будет временно исполнять и.о. председателя парламента Ана Брнабич. Сам Вучич теперь будет претендовать на пост премьер-министра.

В 2025 году Вучич прилетал в Москву на Парад Победы на 9 Мая, несмотря на угрозы ЕС. Он также записывал обращение прямо с Красной площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.