Жители Нью-Йорка сплавляются в каноэ из-за наводнения
В Нью-Йорке очень мокро. Прошедший шторм снизил актуальность такси, спрос вырос на лодки и байдарки.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса Трапариса
Непогода обрушилась на мегаполис еще 25 сентября: тонны воды залили улицы, из-за чего местные жители оказались вынуждены передвигаться на байдарках и в каноэ. Об этом сообщает CBS News.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса Трапариса
Жертва стихии есть. Погиб 56-летний сотрудник департамента жилищного строительства Нью-Йорка, на мужчину свалилось дерево.
К 28 сентября без света остались около 21 тысяч домов и предприятий в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и Массачусетсе.
Главы Нью-Йорка и Нью-Джерси Кэти Хочул и Мики Шеррил объявили в некоторых районах чрезвычайное положение.
Пока что некоторые улицы города полны воды.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса ТрапарисаФото: стоп-кадр видео из соцсетей вещательного метеоролога Нью-Йорка Макса Трапариса
В Непале в конце лета также произошло наводнение. Сокрушительный паводок произошел 26 августа. Перед этим сошла лавина на КПП между Непалом и Китаем. Поток горной породы с огромной скоростью пронесся по речному руслу более 70 км.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.
Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».