01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС подняло до третьего номера ранг пожара в доме Миллера на Исаакиевской площади

В Адмиралтейском районе Петербурга пылает особняк Миллера. С пламенем борются уже 20 пожарных машин и 78 огнеборцев.

МЧС подняло до третьего номера ранг пожара в доме Миллера на Исаакиевской площади
Фото: МЧС Петербурга
Огонь полыхнул 1 октября на Исаакиевской площади, дом 3 примерно в 20:11. Согласно МЧС по Петербургу, в 20:26 ранг пожара повышен до номера 2, но к 21:12 ранг пожара повышен до номера 3.

Сведений о пострадавших до сих пор нет. Площадь пожара достигла 2000 «квадратов».

Судя по единственному фото с места ЧП, пламя бушует во всех трех этажах постройки: на кадре видно, как огонь подсветил изнутри резные окна особняка Миллера, над которым собралось облако из гари.

Вокруг объятого огнем здания тем временем копится пробка: согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», авто встали в очередь на улице Якубовича и на Малой Морской улице.

Трудно протолкнуться машинам и вдоль Адмиралтейского проспекта и Конногвардейского бульвара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.