22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Свердловской области опровергли введение в школах халяльного рациона

В Свердловской области запустили фейк о введении в школьных столовых халяльного питания. Власти региона вынуждены были сделать официальное заявление.

Власти Свердловской области опровергли введение в школах халяльного рациона
Фото: abn.agency
Как сообщает КП-Екатеринбург, по соцсетям быстро разлетелся фейковый приказ от Министерства образования Свердловской области о введении соответствующего питания в школах.

Однако в реальности документ ничего общего с подлинным приказом не имеет. В департаменте информполитики региона подчеркнули, что документ — подделка.

Сейчас питание школьников в регионе обеспечивается в соответствии с нормативами.

Халяльный рацион представляет собой систему питания, соответствующую нормам исламского права. В список такой еды входит мясо определенных животных, в том числе коровы и куры. Рыба разрешена.

Но полностью запрещена свинина и мясо животных, забитых не по правилам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.